Logo Schule Bergdietikon
Unsere Schule
Dienste, Administration
Kindergarten
Primarklassen
Oberstufe
Termine
Was tun bei

Kontakt

Schulhäuser und Lehrpersonen im Überblick


Telefon Lehrerzimmer: 044 746 31 82




Kindergarten

Abteilung AGaby Rohr gaby.rohr//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 85
Abteilung BDenise Hübscher denise.huebscher//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 86
Abteilung BTanja Dünki tanja.duenki//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 87

Primarschule Unterstufe

Klasse 1aMelanie Stäheli melanie.staeheli//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 96
Klasse 2aMargrith Wey margrith.wey//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 88
Klasse 2bPatrizia Kratz patrizia.kratz//schule-bergdietikon.ch *
Angela Pfiffner angela.pfiffner//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 97
Klasse 3aCarol Habermacher carol.habermacher//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 92
Klasse 3bMelanie Hug melanie.hug//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 95

Primarschule Mittelstufe

Klasse 4aChristine Blaas christine.blaas//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 98
Klasse 4b/5bJudith Gerhard judith.gerhard//schule-bergdietikon.ch *
(Stv. Yolanda Elsener yolanda.elsener//schule-bergdietikon.ch *)
Tel. 044 746 31 93
Klasse 5aMarkus Mühlebach markus.muehlebach//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 91
Klasse 6aCynthia Geissbühler cynthia.geissbuehler//schule-bergdietikon.ch *
Simone Lanz simone.lanz//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 94

Textiles Werken/Allg. Werken

div. Klassen Annette Alder annette.alder//schule-bergdietikon.ch *
Claudia Schmid claudia.schmid//schule-bergdietikon.ch *
Marion Schwengeler marion.schwengeler//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 01/02

Betreuung

alle KlassenClaudia Köchli claudia.koechli//schule-bergdietikon.ch *
Janine Metzler janine.metzler//schule-bergdietikon.ch *

Kochen

6. Klasse   Claudia Köchli claudia.koechli//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 90

Logopädie/Legasthenie

div. KlassenNoémie Muoth noemie.muoth//schule-bergdietikon.ch *
Michael Buchinger michael.buchinger//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 99

Deutsch als Zweitsprache

Primarschule   Angela Pfiffner angela.pfiffner//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 97
Kindergarten   Anneliese Campigotto anneliese.campigotto//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 056 406 06 45

Schulische Heilpädagogik

PrimarschuleBeatrice Laube beatrice.laube//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 89

Dyskalkulietherapie

PrimarschuleAngie Theiler angie.theiler//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 89

Begabungsförderung

alle KlassenAngie Theiler angie.theiler//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 89
Beatrice Laube beatrice.laube//schule-bergdietikon.ch *
Tel. 044 746 31 89

Blockflötenunterricht

ab 1. KlasseTeresa Ortner teresaortner//googlemail.com *
Tel. 078 669 37 18

Musikalische Grundschule

1./2. KlasseRick Zemp rick.zemp//schule-bergdietikon.ch  *

Musikschule Spreitenbach MSS   

Sekretariat8957 Spreitenbach
Tel. 056 418 88 43 (montags, 8.30–11.30 Uhr )
musikschule//spreitenbach.ch *
www.spreitenbach.ch/bildung/musikschule